Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство Нижновэнерго и представители нижегородского бизнеса обсудили перспективы взаимодействия

19 апреля 2018, 11:27 597 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" состоялось совещание с представителями бизнес-сообщества Нижегородской области. Целью совещания была выработка наиболее эффективного и взаимовыгодного порядка взаимодействия энергетиков и предпринимателей. Заместитель директора Нижновэнерго по реализации и развитию услуг Максим Шумаков рассказал собственникам крупных нижегородских компаний о перспективах развития электросетевого комплекса на территории региона, о мероприятиях по повышению доступности электросетевой инфраструктуры, которые планируется провести совместно с областным правительством, затронул вопросы взаимодействия и оказания электросетевой компанией дополнительных услуг потребителям.

Руководство Нижновэнерго в ходе встречи неоднократно подчеркивало, что заинтересовано в выстраивании партнерских отношений с бизнесом, готово к конструктивному диалогу и поиску взаимовыгодных решений в вопросах, касающихся технологического присоединения к электросети.

"Приоритетом для нас является надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, и мы должны быть уверены, что не ставим его под угрозу, принимая решение о подключении нового предприятия, - подчеркнул Максим Шумаков. – Мы готовы работать с бизнесом в режиме онлайн, в частности при выборе площадок под застройку, чтобы максимально эффективно использовать загрузку существующих центров питания и оптимизировать стоимость услуг по технологическому присоединению".

Энергетики также напомнили представителям бизнес-сообщества о том, что Нижновэнерго предлагает дополнительно комплексную услугу по сопровождению технологического присоединения: специалисты электросетевой компании берутся не только качественно и в срок выполнить свою часть работ по подключению нового объекта к электросети, но и готовы взять на себя обязательства потребителя. В таком случае заказчик получает объект "под ключ".

"Сопровождение технологического присоединения для заявителя – это прежде всего надежность: в таком случае он может быть уверен, что все мероприятия выполнены должным образом", - отметил заместитель директора Нижновэнерго по реализации услуг.

Напомним, технологическое присоединение к электросети является одним из приоритетных направлений деятельности нижегородской электросетевой компании. Многие из подобных проектов реализуются энергетиками в тесном партнерстве с Правительством Нижегородской области в рамках реализации региональных и федеральных программ. В Нижновэнерго осознают, насколько важно для развития экономики региона создание электросетевой инфраструктуры для бизнеса.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра ПАО "МРСК Центра и Приволжья и Приволжья" по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Также получить информацию о технологическом присоединении и заключить договор можно в Центре обслуживания потребителей филиала "Нижновэнерго" в г. Нижний Новгород по адресу ул. Рождественская, д. 33, в офисах обслуживая потребителей, расположенных в городах Арзамас, Балахна, Дзержинск, Кстово, Навашино и Семенов. Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО "Россети" портал-тп.рф.

Узнать о наличии свободных мощностей для технологического присоединения в интересующей вас части региона и подать заявку можно, воспользовавшись интерактивным программным комплексом "Карта загрузки центров питания Нижновэнерго" на сайте МРСК Центра и Приволжья" https://www.mrsk-cp.ru

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно