Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели урок электробезопасности в краснодарской школе по заявке родителей учащихся

20 апреля 2018, 12:31 579 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети провели урок электробезопасности для учащихся средней школы №11 г. Краснодара. Заявка на проведение урока поступила от родителей учеников через официальный сайт компании. Онлайн сервис предназначен, чтобы пригласить энергетиков для проведения уроков, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Около 40 участников "электробезопасного" урока в игровой форме узнали о правилах безопасного поведения на улице и в быту, познакомились со средствами защиты и основными предупреждающими знаками. Под руководством инструктора желающие попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи условно пострадавшему от электрического тока.

Во время практической части урока дети смогли примерить на себя каску и перчатки электромонтера, ответили на вопросы викторины и попрактиковались в освоении "гусиного" шага.

Все участники были отмечены подарками – сувенирами от энергетиков, а также красочными памятками по электробезопасности.
– Мы неоднократно слышали об интересных уроках, которые проводят энергетики в школах и детских садах, поэтому решили пригласить специалистов к своим детям, – рассказывает мама первоклассника Дарина Хуаде. – Заполнили заявку на сайте Кубаньэнерго, и вот урок состоялся. После урока мой сын с огромным увлечением рассказывал всей семье о том, почему с электричеством нельзя шутить! За активное участие в практической работе он получил сувенир, познавательную памятку по электробезопасности и море позитивных эмоций от общения с энергетиками.

С начала 2018 года в рамках профилактической акции "Безопасная энергетика" специалисты Краснодарского филиала ПАО "Кубаньэнерго" провели порядка 40 уроков электробезопасности. Профилактическая работа не прерывается и в период школьных каникул. Во время каникул энергетики посещают детские сады и пришкольные лагеря дневного пребывания.

Оставить заявку на проведение урока, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте ПАО "Кубаньэнерго" – www.kubanenergo.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+