Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1,2 миллиона рублей принудительно взыскано с должников Лучегорска

23 апреля 2018, 11:28 608 Время чтения ≈ 2 мин

Лучегорский топливно-энергетический комплекс (ЛуТЭК, филиал АО "Дальневосточная генерирующая компания") в первом квартале 2018 года принудительно взыскал 1,2 миллиона рублей долгов с абонентов-физических лиц п. Лучегорск, в отношении которых были выданы исполнительные документы.

За период с января по март 2018 года юристами филиала предъявлен к физическим лицам 151 иск о взыскании задолженности за тепло и горячее водоснабжение. Из заявленных к населению исков на 1 апреля удовлетворен судами 131 иск о взыскании суммы основного долга на 2 миллиона рублей. Кроме того, взыскано пени на 700 тысяч, а также государственной пошлины почти на 57 тысяч рублей.

После рассмотрения в судебных органах, на принудительное исполнение получено исполнительных листов на общую сумму 2,4 млн рублей. На 1 апреля 2018 года с недобросовестных плательщиков взыскано задолженности по исполнительным листам в размере 1,2 млн. рублей (109% относительно аналогичного периода 2017 года).

С начала 2018 года юристами филиала совместно с судебными приставами организовано 22 рейда по адресам проблемных потребителей. В результате были погашены долги на общую сумму 403,6 тыс. рублей. Также применялись такие меры, как наложение ареста на счета в банках, обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Однако необходимость повышения платежной дисциплины по-прежнему остается одной из ключевых проблем. Общая дебиторская задолженность потребителей Лучегорска на 1 апреля составила 54 миллиона рублей, в том числе населения – 40,5 млн. Энергетики призывают абонентов своевременно и в полном объеме оплачивать текущее потребление, должников – срочно погасить задолженность за тепло и горячее водоснабжение. Помните, от своевременного поступления платежей в значительной степени зависит финансирование ремонтной кампании на Приморской ГРЭС, бесперебойное прохождение будущего отопительного сезона.

Напоминаем, получить информацию о состоянии своего лицевого счета, наличии задолженности, заключении договора о реструктуризации задолженности можно по единому многоканальному номеру Call-центра 8 (42357) 29-9-11. Помимо автоматической функции, в рамках Call-центра абоненты также могут воспользоваться телефоном "горячей линии" и получить консультацию специалистов Теплосбыта по интересующим вопросам.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно