Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром энергохолдинг" провел совещание по вопросам экологии и охраны окружающей среды

23 апреля 2018, 15:20 682 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО МОЭК

19 апреля в Москве прошло совещание по вопросам экологии и охраны окружающей среды среди руководителей технического направления и профильных служб организаций Группы "Газпром энергохолдинг". В мероприятии приняли участие заместитель директора по производству — начальник Производственного управления ООО "Газпром энергохолдинг" Сергей Петелин, представители генерирующих и теплоснабжающих компаний, а также сотрудники крупных коммерческих и научных организаций в области экологии и энергетики.

Охрана окружающей среды, минимизация вредных выбросов и использование высокоэкологичных методов при производстве — приоритетные задачи Группы "Газпром энергохолдинг". Благодаря комплексным мероприятиям по охране окружающей среды на генерирующих предприятиях Группы за последние пять лет валовый объем выбросов загрязняющих веществ уменьшился на 13%, на 10% был снижен выброс парниковых газов. Также было значительно сокращено образование золошлаковых и иных отходов — при этом образовавшиеся отходы в дальнейшем находят применение в строительных работах и используются в металлургической промышленности, что положительно сказывается на экологии в регионах присутствия Группы.

В ходе мероприятия также обсуждались особенности и нововведения в природоохранное законодательство, деятельность генерирующих предприятий в области энергосбережения, вопросы модернизации ТЭС и применения наилучших доступных технологий в производственной практике энергетических компаний.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+