Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго обеспечил электроснабжение Дома фермера для крестьянского фермерского хозяйства в Нижегородской области

23 апреля 2018, 11:46 559 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" выполнили технологическое присоединение Дома фермера для крестьянского фермерского хозяйства в Арзамасском районе Нижегородской области. Ему обеспечены необходимые 15 кВт мощности.

Электроснабжение Дома фермера осуществляется от подстанция 110/35/10 кВ "Дальнее Константиново", находящейся в зоне ответственности производственного отделения "Кстовские электрические сети" Нижновэнерго. Для технологического присоединения к электросети нового потребителя энергетики построили трансформаторную подстанцию 110/0,4 кВ и участок линии электропередачи протяженностью 170 м в воздушном и кабельном исполнении.

Дальнеконстантиновский район находится в центральной сельскохозяйственной зоне, а потому скотоводческие, растениеводческие предприятия, фермерские хозяйства составляют основу его экономики. Специалисты Нижновэнерго делают все от них зависящее для своевременного подключения к электросети и последующего бесперебойного электроснабжения таких потребителей, обеспечивающих продовольственную безопасность региона, а население – качественной продукцией местного производства.

Технологическое присоединение остается одним из приоритетных и наиболее востребованных направлений деятельности Нижновэнерго. Значительная часть подобных проектов реализуется электросетевой компанией в рамках соглашений с Правительством Нижегородской области о поддержке отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.

Ранее энергетики подключили к электросети агрокомплекс в Уренском районе, фермы в Шатковском и Балахнинском районах, скотоводческое предприятие в Городецком районе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+