Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро на 7,2% увеличило выработку электроэнергии в первом квартале 2018 года

23 апреля 2018, 09:38 483 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС в 1 квартале 2018 года увеличилась на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 34,6 млрд кВт.ч. Без учета Богучанской ГЭС электростанции Группы РусГидро увеличили выработку в 1 квартале на 9,3% до 31,8 млрд кВт.ч.

Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями, входящими в Группу РусГидро, в первом квартале 2018 года увеличилась на 8,3% и достигла 22,1 млрд кВт.ч. Положительную динамику показали тепловые станции Группы на Дальнем Востоке – они выработали 9,6 млрд кВт.ч электроэнергии, что больше аналогичного периода 2017 года на 11,9%. Выработка ветряных, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро составила 114 млн кВт.ч. Выработка электроэнергии на Севано-Разданском каскаде ГЭС в Армении в 1 квартале 2018 года выросла на 65,1%, достигнув 63 млн кВт.ч, что связано с приточностью реки Раздан и попуском воды из озера Севан.

Отпуск теплоэнергии дальневосточными компаниями Группы достиг 13 039 тыс. Гкал, что на 7,7% больше показателей прошлого года.

Высокие производственные результаты Группы РусГидро обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС Волжско-Камского каскада в условиях высоких запасов воды в водохранилищах каскада, ростом электропотребления по ОЭС Востока из-за низких температур. Так, в первом квартале суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада был в 1,2-2,5 раза выше среднемноголетних значений, в водохранилища ГЭС Юга России, Сибири и Дальнего Востока – на 10-35%.

Компании сбытового сегмента РусГидро в 1 квартале 2018 года увеличили общий полезный отпуск электроэнергии на 1,3% до 6,03 млрд кВт.ч. Это стало возможным благодаря росту клиентской базы энергосбытовых компаний, увеличению объема покупаемой электроэнергии сетевыми организациями, климатическим факторам.

Развернутая информация по операционным результатам РусГидро за первый квартал 2018 года доступна по ссылке: http://www.rushydro.ru/investors/IR_news/

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+