Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Юга завершают ремонт крупных энергообъектов в Волгоградской области

23 апреля 2018, 10:13 466 Время чтения ≈ 1 мин

Ремонт нескольких крупных подстанций, обеспечивающих энергоснабжение социально-значимых объектов и большой части бытовых потребителей, завершается в станицах Распопинская и Клетская Волгоградской области. Ремонтные работы направлены на повышение надежности электроснабжения данных населенных пунктов и прилегающих хуторов.

На подстанциях "Клетская" и "Распопинская" идет комплексный ремонт энергосетевого оборудования. Все работы выполняются без привлечения подрядных организаций. От надежной работы подстанции "Клетская" зависит стабильное электроснабжение административного центра и более десятка прилегающих хуторов, а также школ, детских садов, центральной районной больницы, фельдшерско-акушерских пунктов и дома-интерната для престарелых и инвалидов. Кроме того, подстанция является источником энергоснабжения для местной пожарной части и автозаправочной станции, а также хлебоприемного пункта и целого ряда крестьянско-фермерских хозяйств. А подстанция "Распопинская" является основным источником электроснабжения для полутора тысяч жителей станицы, а также школы, медицинского пункта, водонапорной скважины.

Всего до конца года сотрудники волгоградского филиала МРСК Юга планируют отремонтировать свыше 40 подстанций, более 600 трансформаторных пунктов и свыше двух тысяч километров линий электропередачи различных классов напряжения. В числе наиболее крупных центров питания, запланированных к ремонту в текущем году, – подстанция "Дзержинская" (объект чемпионата мира по футболу 2018 года), "Ильевка", "Канатная", "Линево", "Качалино", "Лог".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+