Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежэнерго готовится к прохождению пожароопасного периода

23 апреля 2018, 12:23 541 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" реализуют комплекс мер, направленных на повышение уровня безопасности электросетевых объектов в пожароопасный период.

Энергетики производят опашку территории подстанций 35-110 кВ, не имеющих сплошного бетонного ограждения, и окапывание деревянных опор, находящихся на пожароопасных участках. В общей сложности работы охватят 260 подстанций и более 1600 деревянных опор. Проводится проверка работоспособности и технического обслуживания систем противопожарной защиты, проверяется исправность первичных средств пожаротушения и обеспеченность ими всех подразделений. Персонал Воронежэнерго, выполняющий работы на трассах линий электропередачи в зонах роста древесно-кустарниковой растительности проходит инструктажи о мерах противопожарной безопасности.

Непосредственно в период высоких температур специалистами Воронежэнерго запланировано проведение осмотров энергооборудования. В зоне особого внимания будут находиться более 300 пожароопасных участков линий электропередачи, которые могут оказаться в зоне низовых пожаров.

Энергетики обращаются к жителям Воронежа и Воронежской области с предупреждением о необходимости соблюдать осторожность при обращении с огнем, не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, быть бдительными и ответственными при угрозе возникновения пожаров.

В случае возникновения пожара следует сообщить об этом в единую службу спасения по номеру 112 или по номеру экстренного вызова пожарной службы и службы МЧС 01. Сообщить о пожаре энергетикам можно, позвонив на бесплатную круглосуточную прямую линию энергетиков 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+