Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" начинает подготовку объектов к работе в осенне-зимний период 2018–2019 годов

25 апреля 2018, 09:58 629 Время чтения ≈ 3 мин

АО "Объединенная энергетическая компания" начинает работу по своевременной подготовке электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период 2018–2019 годов. Анализ прохождения осенне-зимнего периода 2017–2018 годов показал, что АО "ОЭК" было обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в условиях низких температур. Мероприятия по подготовке к ОЗП предусмотрены в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

В рамках подготовки электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период 2018–2019 годов запланированы мероприятия по капитальному ремонту, техническому обслуживанию и текущему ремонту электросетевого имущества 0,4–220 кВ, в том числе по текущему ремонту силовых трансформаторов и автотрансформаторов на подстанциях "Магистральная", "Герцево", "Ново-Внуково" "Мещанская", "Парковая", капитальному и текущему ремонту РТП, РП и ТП в районах электрических сетей, а также ряд других профилактических и восстановительных мероприятий.

Кроме того, специалистами АО "ОЭК" будут выполнены следующие работы:

- расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности в охранной зоне воздушных линий 110-220 кВ;

- капитальные и текущие ремонты концевых муфт КЛ 110-220 кВ;

- ремонт заземляющих устройств ПС "Герцево";

- текущие и капитальные ремонты оборудования инженерных систем (вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения, водоотведения), насосного оборудования;

- текущие ремонты автоматики инженерных систем;

- текущие ремонты оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА) на питающих центрах и трансформаторных подстанциях.

Также будут проведены профилактические проверки устройств релейной защиты и автоматики, противоаварийной и режимной автоматики на питающих центрах 220 кВ и 110 кВ.

В соответствии с планами и графиками будут выполнены организационно-технические мероприятия, среди которых ряд специализированных противоаварийных тренировок, в том числе по подаче напряжения потребителям с подключением дизель-генераторных установок, по ликвидации последствий технологических нарушений в распределительных электрических сетях и по ликвидации последствий технологических нарушений в сетях высоковольтного напряжения.

АО "ОЭК" уделяет большое внимание профилактике, а также работам по ремонту и восстановлению эксплуатируемых объектов электросетевой инфраструктуры. Благодаря высокому уровню организации учений, профессионализму действий руководителей и персонала АО "ОЭК" при решении задач по восстановлению электроснабжения и слаженной работе оперативного, ремонтного и технического персонала, компания ежегодно обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы в условиях низких температур.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+