Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья продолжают учить дошкольников электробезопасному поведению

25 апреля 2018, 12:23 498 Время чтения ≈ 3 мин

Серию нескучных уроков электробезопасности проводят энергетики ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в нижегородских детских садах. Участниками мероприятия в апреле стали более 60 ребят из выпускных групп детских садов № 54 и №436.

Накануне продолжительных летних каникул энергетики традиционно усиливают работу по обучению детей правилам электробезопасного поведения. Мероприятия в детских садах направлены на старших дошкольников. Эти ребята проявляют повышенную любознательность и самостоятельность. Специалисты энергокомпании в сотрудничестве с педагогами-воспитателями проводят обучающие занятия, доступно преподнося теоретический материал и закрепляя полученные знания в форме игровых активностей.

Будущие первоклассники создают рисунки на тему "Электричество опасно - это даже детям ясно", участвуют в энергичной эстафете и электробезопасной викторине. Пазлы-великаны, эстафета с переодеванием и электрический театр увлекают всех участников занятия. Гость урока -командир Энергия учит дошколят удаляться от оборванного провода безопасным шагом. В конце "нескучного урока" каждый "ученик" получает сувенирный набор: тематические раскраски, наклейки и значки. Детским учреждениям энергетики передают обучающие буклеты и дидактические плакаты с сюжетами основных правил для дальнейшей работы с воспитанниками.

По словам заведующего МБДОУ "Детский сад №436" Ольги Даниловой, дети, готовящиеся поступать в первый класс, чувствуют себя самостоятельными и повзрослевшими. Многим из них предстоит самим отправляться в школу или одним находиться дома до прихода взрослых. Поэтому очень важно, чтобы ребенок усвоил правила поведения и не совершал ошибок по незнанию. Благодаря энергетикам, серьезная информация подается в интересной яркой форме, лучше запоминается детьми и остается в памяти вместе с впечатлениями от увлекательного мероприятия.

Образовательная работа с детьми - часть масштабной деятельности МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает мероприятия как технического, так и информационного характера. Энергетики убеждены, решающую роль в совершении ошибочного поступка играет непонимание возможной трагедии, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь.

Социально-образовательный проект "Электропатруль" стартовал марте 2016 года в форме виртуальной группы в сети Вконтакте, сегодня команда регулярно проводит тематические мероприятия по электробезопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в пришкольных лагерях и детских загородных оздоровительных лагерях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+