Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" провело масштабные учения по подготовке к ПМЭФ-2018

25 апреля 2018, 11:02 712 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") провело учения по организации взаимодействия и устранению нарушений электроснабжения объектов конгрессно-выставочного центра "Экспофорум". Мероприятие – часть масштабной подготовки сетевой компании к Петербургскому международному экономическому форуму. В учениях приняли участие специалисты МЧС России, оперативный персонал ООО "ЭКСПО-Ресурс", бригады скорой помощи и Комиссия по ЧС администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

По легенде учения, с 23 по 28 мая 2018 года в Санкт-Петербурге и пригородах прогнозируется аномально жаркая погода, дневная температура воздуха поднялась до + 32 0С. В большинстве районов прошли сухие грозы с порывами ветра до 27 м/с.

В этих условиях объявляется особый режим работы "Ленэнерго" – введен запрет на все плановые работы и переключения на электросетевых объектах, все аварийно-восстановительные бригады переведены в режим повышенной готовности, созван Штаб "Ленэнерго", проверен запас аварийных сил и средств. В филиале "Ленэнерго" "Пригородные электрические сети" организовано дежурство персонала на подстанциях.

В ходе учений отработано взаимодействие и практические действия аварийно-восстановительных бригад на подстанциях №711 "Пушкин-Северная" и №59 "ДК Порт".

ПАО "Ленэнерго" в рамках подготовки к ПМЭФ-2018 отработало сценарии технологических нарушений с практическими действиями персонала на работающем оборудовании, с имитацией аварийных отключений оборудования при частичным и полном отсутствии внешнего электроснабжения объектов "Экспофорума".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+