Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вышла в свет книга "Оценка технического состояния турбогенераторов. Учебно-практическое пособие"

25 апреля 2018, 09:47 1525 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Вышла в свет книга "Оценка технического состояния турбогенераторов. Учебно-практическое пособие". Автор книги - Г.В.Ростик, Почетный Энергетик Минэнерго РФ, Эксперт Подкомитета А1 СИГРЭ "Вращающиеся машины", специалист в области ремонта электрических машин с 60-летним стажем.

Книга издана ИТЦ "УралЭнергоИнжиниринг" и предназначена для специалистов в области проектирования, эксплуатации и сервиса турбогенераторов (http://www.uraldiag.ru/sovet-po-diagnostike/).

Известны многочисленные публикации автора в периодической печати, приложения к журналу "Энергетик": "О совершенствовании контроля технического состояния турбогенераторов" (2011 г.), "Поддержание живучести турбогенераторов" (2012 г.). "Справочник по ремонту турбогенераторов" с его участием выдержал два издания – в 1978 и 2006 гг.

В новой книге автор развивает и дополняет материалы, опубликованные им ранее. Книга помогает как опытным профессионалам, так и начинающим молодым специалистам разобраться в физике процессов в турбогенераторе, научиться диагностировать повреждения и определять методы их устранения. Все эти книги написаны простым и понятным языком, содержат массу практических примеров, в т.ч. в виде многочисленных цветных иллюстраций, конкретные практические рекомендации.

Подкомитет А1 "Вращающиеся Электрические Машины" РНК СИГРЭ рекомендует новую книгу Г.В.Ростика "Оценка технического состояния турбогенераторов. Учебно-практическое пособие" специалистам по диагностике, сервису и ремонту турбогенераторов, а также студентам и аспирантам по специальностям "Электромеханика", "Электрические станции, сети и системы".

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+