Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За сутки энергетики МОЭСК сняли с проводов более 1400 поваленных субботним ураганом деревьев

25 апреля 2018, 10:43 574 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в ГК "Россети") подвели итоги, которые принес с собой штормового циклон, обрушившийся на столичный регион 21 апреля текущего года. За сутки было восстановлено более 160 поврежденных ураганным ветром и упавшими деревьями опор, с проводов снято 1430 поваленных деревьев.

Напомним, стихия в виде мощной грозы, сопровождающейся сильными порывами ветра (до 25 м/с), прошла по всем районам Подмосковья. Больше других пострадали север и запад области, особенно Клинский, Дмитровский, Солнечногорский, Наро-Фоминский, Истринский, Рузский, Можайский районы.

Энергетики МОЭСК вели аварийно-восстановительные работы в круглосуточном режиме. За одну ночь им удалось практически в полном объеме восстановить электроснабжение по сетям напряжением 6-10 кВ. Причем работать приходилось под волнообразно повторяющимися мощными ударами непогоды. Порой ветер достигал такой силы, что препятствовал проведению работ на высоте.

В работах по ликвидации последствий непогоды на территории Новой Москвы и Московской области участвовали более 280 бригад в составе 1052 человек и 415 единиц спецтехники. Оперативная подача электроэнергии, в том числе на социально значимые объекты, обеспечивалась при помощи 102 передвижных электростанций суммарной мощностью 39,2 МВт.

Но даже в самый пик стихийного бедствия энергетики МОЭСК обеспечили бесперебойное электроснабжение столицы. Это удалось благодаря надежному функционированию высоковольтной сети 110-220 кВ и высоковольтных питающих центров Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно