Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго завершили курс профильной переподготовки

26 апреля 2018, 09:13 463 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Более 20 специалистов Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") завершили курс обучения в Энергетическом институте повышения квалификации ПАО "Кубаньэнерго" по программе профессиональной переподготовки "Электроэнергетика и электротехника", реализуемой с применением дистанционных образовательных технологий. Защита дипломных работ и итоговая аттестация прошли на базе Сочинских электрических сетей.

В состав экзаменационной комиссии под председательством первого заместителя генерального директора – директора филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгара Армаганяна вошли проректор УДПО "Энергетический институт повышения квалификации ПАО "Кубаньэнерго" Тамара Пономаренко и преподаватели энергоинститута.

– Очень приятно, что Сочинский филиал первым обратил внимание на необходимость профильной профессиональной переподготовки для своего персонала, – отметила Тамара Пономаренко. – Многие сотрудники очень серьезно отнеслись к процессу обучения, выбрали темы, которые позволили им проанализировать проблемы работы в тех или иных подразделениях филиала и предложить собственные методы их реализации.

Эдгар Армаганян подчеркнул, что повышению профессионального уровня сотрудников на предприятии уделяется очень большое внимание: это требование современности.
– Подготовка и защита дипломов – лакмусовая бумажка того, как мы относимся к трудовой дисциплине и к возможности получения знаний, которые помогут в будущем решать производственные задачи, – обратился Эдгар Армаганян к коллегам. – Насколько глубоко специалист погружен в процесс своей ежедневной трудовой деятельности, настолько добросовестно и качественно он подошел к выполнению своей дипломной работы. Отрадно, что многие выбрали актуальные темы, аргументированно излагали материал, уверенно отвечали на вопросы.

В числе лучших приемной комиссией были отмечены итоговые аттестационные работы мастера производственного участка группы эксплуатации приборов учета Краснополянского РЭС Владислава Забавина, ведущего инженера производственно-технической службы Людмилы Опалько, начальника службы реализации услуг Марины Радченко, ведущего инженера сектора сопровождения АСКУЭ Юрия Радченко, инженера службы линий 35 кВ и выше Елены Ремыга, инженера группы эксплуатации КЛ Светланы Родионовой.

Справочно: Образовательный курс "Электроэнергетика и электротехника" впервые стартовал в Энергоинституте в ноябре 2017 года. Его отличительная особенность заключается в применении дистанционных технологий. Это позволяет слушателям пройти профпереподготовку без отрыва от производства, что принципиально важно в условиях оптимизации и эффективности трудовой деятельности. Программа курса доработана с учетом особенностей функционирования электросетевого комплекса, что позволяет слушателям получить знания и навыки планирования, организации и контроля производственной деятельности подразделений электроэнергетического предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+