Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продлены сроки подачи заявок на участие в IX Международной научно-технической конференции "Электроэнергетика глазами молодежи – 2018"

3 мая 2018, 12:24 643 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Организационный комитет принял решение продлить регистрацию на конференцию "Электроэнергетика глазами молодежи – 2018" до 14 мая включительно. Мероприятие пройдет на базе Казанского государственного энергетического университета (ФГБОУ ВО "КГЭУ") с 1 по 5 октября 2018 года.

Принять участие в IX Международной научно-технической конференции "Электроэнергетика глазами молодежи – 2018" могут молодые специалисты Системного оператора и других энергетических компаний, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Для этого им необходимо пройти регистрацию и разместить доклады на официальном сайте конференции http://fondsmena.ru/EGM/.

Организаторами мероприятия являются Казанский государственный энергетический университет, АО "Системный оператор Единой энергетической системы", Ассоциация "РНК СИГРЭ", ПАО "ФСК ЕЭС" и Благотворительный Фонд "Надежная смена".

Цели конференции – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, активизация процесса обмена новыми идеями и разработками, стимулирование творческого мышления среди молодежи, формирование кадрового резерва для российских компаний электроэнергетики.

Среди тем – такие актуальные вопросы, как управление электроэнергетическими режимами энергосистем; режимы работы и оборудование электрических сетей и систем; релейная защита и автоматика энергосистем; цифровые технологии в электроэнергетике; перспективные направления развития электроэнергетики, экономика и экология; промышленная энергетика, энергоэффективность; образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики.

Конференция "Электроэнергетика глазами молодежи" основана в 2010 году по инициативе Системного оператора. Ежегодно она проводится на базе одного из ведущих технических вузов страны и является на сегодняшний день крупнейшим молодежным научно-техническим мероприятием в сфере электроэнергетики. Участие в прошлогодней конференции, проходившей в Самаре, приняло свыше трехсот пятидесяти студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран ближнего зарубежья.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+