Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Колэнерго провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему в рамках областной конференции по охране труда

3 мая 2018, 14:51 675 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты производственного отделения "Центральные электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") провели мастер-класс по проведению реанимационных мероприятий пострадавшему в рамках областной конференции по охране труда. Демонстрацию навыков по реанимированию энергетики проводили на манекене-тренажере типа "Гоша", который в точности воспроизводит все реакции человека.

Как отметил заместитель главного инженера ПО "ЦЭС" Александр Борисов: "На предприятии вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание. Каждый работник электросетевого комплекса обладает соответствующими знаниями и навыками, в том числе по оказанию первой доврачебной помощи при поражении электрическим током. Для всего оперативного, оперативно-ремонтного, вспомогательного персонала соответствующее обучение проводится ежегодно, для административно-технического – раз в три года. Проверка практических навыков оказания первой помощи включается в объем проверки знаний требований охраны труда. Также проверке этих навыков отводится обязательное место на соревнованиях профессионального мастерства".

- Например, при поражении человека током высокого напряжения у коллег есть не более четырех минут на проведение основных реанимационных мероприятий. Наши специалисты в этот норматив укладываются, и мы уверены, что в реальной ситуации они способны оказать первую неотложную помощь, - акцентировал Александр Борисов.

Также на областной конференции по охране труда с докладом на тему "Практический опыт работы по организации обучения безопасности труда работников "Колэнерго"" выступил Артём Александров, начальник службы производственной безопасности и производственного контроля производственного отделения "Северные электрические сети".

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля, начиная с 2003 года, по инициативе Международной организации труда.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+