Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цифровые технологии на службе города: "Ростелеком" представил "Умный дом" на урбанистическом форуме в Ростове-на-Дону

3 мая 2018, 10:49 871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

26 апреля 2018 г. в Ростове-на-Дону начал работу урбанистический форум "Развитие городов юга России". Это ежегодное мероприятие, организованное журналом "Эксперт-Юг", собирает представителей региональных и муниципальных властей, бизнеса, городских сообществ и урбанистов юга для обмена опытом управления городскими проектами, обсуждения наиболее острых проблем городского развития и использования делового потенциала региона.

"Ростелеком" представил аудитории интеллектуальный сервис удалённого онлайн-контроля "Умный дом".

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО "Ростелеком":
"Российские города входят в этап жесткой конкуренции друг с другом за финансовые и интеллектуальные ресурсы. Это создает предпосылки для выявления и развития конкурентных преимуществ различных городов. Мы выбрали для презентации на этом мероприятии "Умный дом" — наш продукт для обеспечения безопасности квартиры, дома или офиса. Освоение цифровых технологий для обустройства привлекательного городского пространства — направление, которое поможет создать современную и комфортную городскую среду".

"Умный дом" включает Wi-Fi контроллер и набор датчиков: открытия дверей и окон, движения, дыма и протечки воды. Сервис можно настроить под потребности клиента, прописать сценарии и организовать удаленный доступ. Не придется беспокоиться, что в дом проникнут злоумышленники или случится авария в отсутствие хозяев. Система незамедлительно уведомит о проблеме, отправив сообщение на мобильный телефон.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно