Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полиция и энергетики объединяют усилия в борьбе с расхитителями коммунальных ресурсов

4 мая 2018, 12:23 744 Время чтения ≈ 2 мин

Представители АО "Севкавказэнерго" приняли участие в межведомственном селекторном совещании, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия МВД и ресурсоснабжающих организаций по выявлению и пресечению правонарушений в топливно-энергетическом комплексе на территории СКФО.

В работе совещания приняли участие начальник Главного управления МВД России по СКФО, генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин, министр МВД РСО-Алания Михаил Скоков, исполняющий обязанности управляющего директора АО "Севкавказэнерго" Андрей Ерешкин.

Открывая совещание, Сергей Бачурин отметил, что топливно-энергетический комплекс является основой экономики страны, а МВД наряду с другими органами исполнительной власти призвано обеспечить реализацию государственной политики в сфере ТЭК. "В этой связи межведомственный подход и освещение перспективных направлений и методов борьбы с преступлениями и правонарушениями в сфере ТЭК будет наиболее точно соответствовать поставленным задачам и требованиям. Необходимо разработать комплекс совместных организационных мероприятий, направленных на снижение задолженности юридических и физических лиц за потребленную электроэнергию", - подчеркнул Бачурин.

В ходе совещания Андрей Ерешкин довел до сведения участников, что в минувшем году отдел безопасности АО "Севкавказэнерго" направил в органы МВД по выявленным фактам безучетного потребления электроэнергии 311 материалов на общую сумму порядка 2,7 млн руб. По результатам проверки 162 абонента привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ.

В первом квартале текущего года в полицию направлено 48 материалов для привлечения физических и юридических лиц к предусмотренной законом ответственности по фактам хищения электроэнергии. 13 из указанных потребителей уже привлечены к административной ответственности. Кроме того, в отношении 34 управляющих компаний прокуратурой и МВД проводятся проверочные мероприятия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту преднамеренного неисполнения договорных обязательств по оплате за потребленные ресурсы.

Подводя итоги беседы, участники селекторного совещания решили активизировать мероприятия по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии и провести с этой целью ряд совместных рейдов на территории Северной Осетии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно