Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конференция "ЭМ-КАБЕЛЬ" - Расширяя горизонты"

7 мая 2018, 10:09 1099 Время чтения ≈ 12 мин
Источник: ООО ЭМ-КАБЕЛЬ

12 апреля в Казахстане состоялась первая выездная международная конференция "ЭМ-КАБЕЛЬ" – Расширяя горизонты"с потребителями продукции. Конференция открылась под девизом: "ЭМ-КАБЕЛЬ" - Расширяя горизонты", и главная ее цель – показать собравшимся новые достижения завода. Мероприятие посетило более тридцати предприятий и около пятидесяти участников из Астаны, Алматы и Актобе.

С приветственным словом выступил генеральный директор ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Евгений Александрович Бурканов. В своем выступлении он рассказал про Группу Компаний "Оптикэнерго", обозначил основные принципы ее работы – это диверсификация и инновации. Также Евгений Александрович поблагодарил гостей за то, что они нашли возможность принять участие в данном мероприятии и пожелал всем продуктивной работы.

Далее участникам конференции был показан отрывок из документального фильма "Избранный временем", посвященного главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Совещание продолжилось выступлением заместителя торгового представителя Российской Федерации в Республике Казахстан Игоря Юрьевича Кудряшева. Он отметил, что экспорт между Россией и Казахстаном в 2017 году вырос на 25 % к предыдущему году, а за 1-ый квартал 2018 г. его рост достиг 30 % к соответствующему периоду 2017 года. Также он отметил, что в развитии экспорта заинтересованы обе страны и Казахстан, и Россия. В конце своего выступления, он пожелал участникам конференции успешной работы.

Затем слово было предоставлено генеральному директору ТОО "Энерго Строительная Компания" Горпиничу Владимиру Константиновичу, который 30 лет проработал директором в ТОО "Электросетьстрой", г.Алматы. Он известный в энергетической отрасли Казахстана специалист с большим трудовым стажем. Владимир Константинович рассказал участникам конференции, что не раз был на предприятиях Группы Компаний "Оптикэнерго", дал положительный отзыв о работе организаций, входящих в ее состав, охарактеризовал Группу Компаний и завод "ЭМ-КАБЕЛЬ", в частности, как надежных партнеров в плане производства и поставки кабельно-проводниковой продукции. Далее в своем выступлении он дал сравнительный анализ силовых кабелей в бумажной изоляции с более перспективными кабелями в изоляции из сшитого полиэтилена, чем подчеркнул значение и важность производства последних.

Перед началом докладов гостям был продемонстрирован фильм про "ЭМ-КАБЕЛЬ", чтобы гости могли своими глазами увидеть потенциал предприятия, пройти виртуальную экскурсию по заводу и сделать, своего рода, внешний аудит компании.

С первым докладом "ЭМ-КАБЕЛЬ-8 лет уверенного роста" выступила Галина Алексеевна Костарева – первый заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту, в котором рассказала про основные этапы развития, виды выпускаемой продукции, структуру выпуска и географию поставок, а также затронула тему экспорта кабельно-проводниковой продукции в Республику Казахстан.

Большой интерес вызвало выступление руководителя службы по продаже грозотросов и термостойких проводов ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Дмитрия Зотова "Инновационная кабельно-проводниковая продукция: решение существующих проблем в энергетике". Дмитрий ознакомил присутствующих с инновационной продукцией завода, с ее характеристиками и преимуществами перед устаревшими аналогами.

Познавательным было выступление "Применение кабельной продукции в городской застройке" заслуженного энергетика Советского Союза, управляющего директора по проектированию и строительству АО "КазНИПИИТЭС" Александра Степановича Трофимова. Этот проектный Институт с богатой историй, он образован в 1962 году и занимается комплексным проектированием электроэнергетической системы Казахстана и электросетевых объектов напряжением от 35 до 500 кВ. АО "КазНИПИИТЭС" не только разрабатывает знаковые проекты, но и осуществляет в дальнейшем авторский надзор, поэтому возможность замены оборудования на стадии строительства, что, к сожалению, часто бывает, исключена. "Ваш завод не только не опоздал, он очень вовремя появился на рынке Казахстана, особенно интересует высоковольтный кабель 110 кВ", - сказал Александр Степанович. Также в своем докладе, он уточнил, что сегодня потребность в силовом кабеле с СПЭ напряжением 110 кВ (сечением 300-500 мм) составляет 800 км в год. "Важно применять в новых проектах надежную инновационную продукцию. Можно не считать денег, когда за этим стоит жизнь людей", – Такими словами закончил свое выступление Александр Степанович.

Доклад начальника научно-исследовательской лаборатории по инновационной деятельности ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ". Евгения Французова "Конструкции, испытания и эксплуатация современных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на среднее и высокое напряжение" был полностью посвящен новому цеху по производству этих кабелей, запуск которого состоялся в сентябре 2017 года. Евгений подробно и профессионально презентовал возможности производства, новые разработки кабелей с изоляцией из СПЭ, а также сделал акценты на улучшенные процессы их изготовления, существенно повышающие качественные характеристики.

Продолжил конференцию начальник отдела по внешнеэкономической деятельности ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Сергей Манин с презентацией на тему: "5 убедительных причин взаимодействия с ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ". Он подробно рассказал о взаимодействии с потребителями завода и отметил эффективные опции и интерес такого взаимовыгодного сотрудничества.

Также с интересом были выслушаны доклады представителей других ведущих предприятий Группы Компаний "Оптикэнерго":

  • "Производственные возможности и продукция ООО "Сарансккабель-Оптика" - менеджер отдела маркетинга Тимур Балмашнов.
  • "Возможности испытательного центра "Оптикэнерго"" - заместитель директора ООО ИЦ "Оптикэнерго" Екатерина Шикаева.
  • "Технические решения для ЛЭП. Линейная арматура ООО "САРМАТ" - старший менеджер отдела маркетинга и сбыта Виктор Куканов.

В завершении технической части гости высказали свое мнение о проведенной конференции. Первым с ответным словом выступил член Совета ветеранов-энергетиков "Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации" Ерекишев Ермек Абдуалиевич: "Я много узнал о Республике Мордовия, Группе Компаний "Оптикэнерго" и о заводе "ЭМ-КАБЕЛЬ". Очень хорошо, что сегодня есть такие компании – молодые и уже с большими перспективами! Это радует ветеранов". Также Ермек Абуалиевич поблагодарил за интересное мероприятие, которое было насыщено демонстрационными материалами.

Герой Социалистического Труда, представитель ОА "АлматыЭлектроСетьСтрой" Отрадных Михаил Александрович, проработавший в энергетической отрасли 56 лет, сказал: "Что раньше мы делали, и какие возможности Вы продемонстрировали сегодня, приятно удивило. Появилось желание снова поработать с такой современной высокотехнологичной кабельной продукцией". Также он отметил, что мероприятие было очень интересным и информативным и поблагодарил за приглашение.

Сергей Ветлугин, проектная организация ТОО "Компания Тырна": "Мы занимаемся проектами кабельных и воздушных линий, к сожалению, до этого не был знаком с заводом "ЭМ-КАБЕЛЬ" и очень приятно, что сегодня получил столько информации. В дальнейшем будем применять в своих проектах продукцию Вашего предприятия".

Эксклюзивный дилер ООО "Сарансккабель-Оптика" в Казахстане ТОО "Компания Оптиктелеком Комплект" Сергей Василенко: "Неоднократно был в Саранске, воочию знаком с предприятиями и производством Группы Компаний "Оптикэнерго". В ноябре 2017 года присутствовал на конференции "ЭМ-КАБЕЛЬ – Новый этап развития", которая проходила в Саранске. На данный момент имеется 3 контракта в работе. Желаю заводу "ЭМ-КАБЕЛЬ" и Группе Компаний в целом дальнейшего процветания и развития".

Дмитрий Ерошев, ТОО "Росскабель": "Наша компания работает с заводом уже в течение 3-х лет, в основном по группе силовых кабелей напряжением 1 кВ. На сегодняшний день прорабатываем вопросы по поставке кабелей с изоляцией из СПЭ 10-35 кВ. Мы присутствовали на конференции "ЭМ-КАБЕЛЬ" – Новый этап развития", знакомы с Группой Компаний "Оптикэнерго" и каждый раз вдохновляемся потенциалом развития Группы Компаний в целом и заводом "ЭМ-КАБЕЛЬ", в частности". Благодарим за приглашение принять участие в этом мероприятии." Дмитрий отметил, что на рынке Республики Казахстан присутствуют китайские производители КПП, которые ведут активную, а иногда, даже агрессивную политику продвижения. На это заводу нужно обратить серьёзное внимание.

ТОО "Spectrum", Максим Лазо: "До этого времени наша компания работала с продукцией ООО "Сарансккабель-Оптика" по кабелям связи, сейчас мы расширяем номенклатуру. В дальнейшем в своих проектах будем закладывать силовые кабели производства "ЭМ-КАБЕЛЬ". Очень понравилась организованная конференция, презентации, доклады, фильм о заводе вдохновил на продвижение силового кабеля".

Камила Конысбаева, ТОО "Energy Force" (официальный поставщик ТОО "Корпорация Казахмыс"): "Спасибо большое за конференцию, было очень интересно, создается ощущение надежности, есть большой интерес поработать с Вашей компанией".

АО "Батыс транзит", Жакутов Асет Айлиткалиевич: "Очень понравилась организация конференции, начиная от встречи на ресепшн и проведение совещания в целом. Поражает потенциал Группы Компаний "Оптикэнерго", отношение учредителей к бизнесу. Есть большое желание поработать с "ЭМ-КАБЕЛЕМ" по реализации инновационной продукции и силовых кабелей с изоляцией из СПЭ на среднее напряжение. Благодарю за приглашение посетить завод "ЭМ-КАБЕЛЬ".

В заключении конференции было время деловых переговоров с руководством завода и техническими специалистами, в ходе которых обозначились новые проекты по реализации инновационной продукции завода.

Мы очень признательны нашим партнерам в Казахстане ТОО "Энерго Строительная Компания", ТОО "ЭМ-КАБЕЛЬ ВОСТОК" и ТОО "Оптиктелеком Комплект" за помощь в организации конференции.

Обсудить на форуме
EMKL
6.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+