Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярская энергосистема готовится к пиковым нагрузкам Универсиады-2019

7 мая 2018, 09:34 517 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

4 мая 2018 года генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов проинспектировал энергостройки города Красноярска. Сейчас реконструируются 12 подстанций 110 кВ, идет строительство новой подстанции "Озерная".

"Инвестиции в строительство объектов электросетевой инфраструктуры Красноярска в 2018 году составили более 4 млрд рублей. Это в десятки раз больше, чем в любой изпредыдущих годов", - подчеркнул Виталий Иванов.

Масштабная реновация призвана обновить энергосистему Красноярска, создать резервы динамично развивающемуся "миллионнику" и подготовить энергосетевой комплекс к пиковым нагрузкам во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Создаваемая инфраструктура значительно повысит надежность энергоснабжения города Красноярска на долгие годы после спортивных соревнований.

Особенное внимание Виталий Иванов уделил подстанции "Юбилейная", которая обеспечивает электроэнергией самый многочисленный - Советский район - Красноярска. Сегодня, с учетом спроса на технологическое присоединение, недостаток мощности на этой подстанции - почти 8 МВА.

"Дефицит энергомощностей зафиксирован и на других подстанциях. Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы решить эту проблему и не просто выйти на необходимый сегодня уровень мощности, а создать профицит, "раскрыть" центры питания на 5-7 лет вперед. Например, мы увеличиваем практически в два раза трансформаторную мощность подстанции "Юбилейная". Это позволит снизить загруженность подстанции с 124% до всего лишь 53%", - рассказал Виталий Иванов в беседе с журналистами.

Добавим, благодаря строительству и реконструкции подстанций уже в 2018 году будет создан резерв для технологического присоединения в объеме 119 МВА.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+