Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СМИ: семь голландских компаний попали под следствие из-за Крымского моста

7 мая 2018, 14:12 850 Время чтения ≈ 1 мин

Прокуратура Нидерландов проводит расследование в отношении семи компаний, которые, как предполагается, в обход санкций участвовали в строительстве моста через Керченский пролив, сообщает издание Nl Times со ссылкой на местные СМИ.

Новостной портал NU.nl отмечает, что прокурор отказался назвать компании. Но, по данным газеты Algemeen Dagblad, в их число входят два предприятия из городов Додевард и Милсбиик. Как пишет газета, первая компания поставила установку для вколачивания свай, а вторая — важные комплектующие для этой установки. Издание сообщает, что "компании предполагали обойти санкции ЕС, работая исключительно на российской стороне".

Об участии двух нидерландских компаний в строительстве Крымского моста газета De Gelderlander писала еще в сентябре. В публикации она назвала и сами предприятия: Dematec Equipment занималась поставкой машины, а Bijlard Hydrauliek — "самой важной части" для нее. Тогда министр внешней торговли и развития Лилианне Плаумен заявила, что власти проверят законность этой деятельности.

РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно