Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" модернизирует распределительные пункты для обеспечения резервного энергоснабжения "Стадиона Калининград"

8 мая 2018, 09:23 696 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу специалисты "Янтарьэнерго" осуществляют полную реконструкцию двух распределительных пунктов (РП). Энергообъекты задействованы для обеспечения резервного энергоснабжения "Стадиона Калининград". Распредпункты расположены по улице Дзержинского и набережной Генерала Карбышева. Их устаревшее оборудование заменяют на современное и сверхнадежное.

Ячейки объектов будут оснащены вакуумными силовыми выключателями. Это обеспечивает надежную работу РП, повышенную устойчивость к нагрузкам и высокое быстродействие. Оборудование экологически безопасное и абсолютно бесшумное.

Сетевики также устанавливают трансформаторы с пониженными потерями холостого хода. Распределительные устройства оснащают новыми коммутационными аппаратами, включающими в себя рубильник-предохранитель, что обеспечивает компактность и надежность в обслуживании.

В целом реконструкция позволит снизить технические потери электроэнергии и минимизировать время пусконаладочных работ. Весь комплекс работ обеспечит надежное электроснабжение главной футбольной арены, а также жителей Московского района областного центра.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+