Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" подготовил оборудование к работе в пожароопасный период

10 мая 2018, 09:47 601 Время чтения ≈ 1 мин

В преддверии пожароопасного периода филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения и функционирования электросетевых объектов. Подготовка проводится с учетом прохождения филиалом периода высоких температур прошлого года и прогнозирования о погодных условиях в этом году.

Чтобы обезопасить оборудование от низовых и торфяных пожаров, энергетики организуют опашку по периметру подстанций 35-110 кВ, у которых отсутствуют железобетонные ограждения, а также окопку деревянных опор.

Тщательным осмотрам подвергается маслонаполненное и кабельное оборудование. Также энергетики проверили работоспособность систем противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и систем кондиционирования.

Персонал "Рязаньэнерго" был доукомплектован спецодеждой и средствами пожаротушения, прошел все необходимые инструктажи, принял участие в ряде совместных тренировок с подразделениями МЧС. Налажено информационное взаимодействие с подразделениями Росгидромета, МЧС, лесничествами и администрациями муниципальных образований для получения оперативных прогнозов, информации о погодных условиях и чрезвычайных ситуациях на территории региона.

Специалисты "Рязаньэнерго" предупреждают жителей Рязани и области, что использовать охранные зоны ВЛ в качестве площадки для складирования различного бытового мусора и предметов, создающих угрозу возгорания категорически запрещено. Виновные в порче оборудования понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+