Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" – победитель в конкурсе Минэнерго РФ на лучшую социально ориентированную компанию

10 мая 2018, 11:06 730 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") признано победителем в конкурсе на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2018 году в номинациях "Поддержка отраслевых некоммерческих и общественных организаций" и "Содействие развитию практики благотворительной деятельности".

Конкурс проводился под эгидой Министерства энергетики РФ с целью стимулирования развития социальной политики организаций, выявления, изучения и распространения опыта организаций, добивающихся высокой эффективности в решении задач социальной направленности, улучшения качества условий труда и жизни работников, а также в целях распространения информации о приверженности энергетической отрасли принципам социального партнерства.

В конкурсе приняли участие 43 российские компании энергетической отрасли, в том числе ПАО "Интер РАО", "ФГК – РусГидро", ПАО "Россети", ПАО "ФСК ЕЭС", АО "Системный оператор Единой энергетической системы" и др.

Комиссия учитывала социальную значимость проектов, системность и последовательность их реализации, актуальность поставленных задач и значимость достигнутых результатов, а также уникальность применяемых методов и технологий, партнерство с органами государственной власти и местного самоуправления, образовательными организациями и др.

Результаты конкурса были объявлены на конференции "Роль кадровой и социальной политики отраслевых компаний в развитии экономики России", которая прошла в рамках VI Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге. Участники конференции имели возможность поделиться лучшими практиками социальных проектов отраслевых компаний. Доклад на тему поддержки отраслевых некоммерческих и общественных организаций представил заместитель генерального директора по работе с персоналом и административным вопросам ПАО "МОЭСК" Олег Чаус. Он отметил, что цель работы в данном направлении - повышение престижа профессии энергетика и социального статуса работника МОЭСК, сохранение и преумножение лучших традиций электроэнергетического комплекса Московского региона, а также содействие интеллектуальному, профессиональному, научному, инновационному, творческому и духовно-нравственному развитию работников Общества.

На церемонии награждения победителей конкурса "Лучшая социально ориентированная компания в энергетике" МОЭСК были вручены два почетных диплома.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+