Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опубликована расширенная деловая программа ПМЭФ-2018

11 мая 2018, 13:09 1113 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: forumspb.com

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума размещена расширенная версия программы с указанием спикеров и модераторов сессий, подтвердивших участие в Форуме. Петербургский международный экономический форум состоится 24–26 мая 2018 года под девизом "Создавая экономику доверия".

Доверие между странами, между бизнес-партнерами, доверие людей к государству, к новым технологиям и друг к другу – это то, что позволит преодолеть искусственно выстраиваемые ограничения в мировой экономике и политике и стать мощным стимулом для глобального экономического роста. Экономика доверия возможна, если страны взаимодействуют на доверительном уровне и выстраивают отношения через создание стимулирующих факторов для развития бизнеса и человеческого капитала, объединяясь и обмениваясь опытом по применению новейших технологий не только в экономике, но и в области благотворительности и филантропии.

Ожидается, что участие в Форуме примут около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира. Страны – гости ПМЭФ, Франция и Япония, разместят на площадке свои выставочные павильоны, в которых расположатся презентационная зона и деловое пространство для общения представителей делегаций с партнерами из других стран.

В Форуме примут участие делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других.

В деловой программе ПМЭФ запланировано более ста мероприятий в различных форматах. Деловые сессии состоятся в рамках четырех тематических направлений: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике". В числе других форматов – межстрановые бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, круглые столы, теледебаты, форсайт-сессии "Беседы о будущем".

Советник Президента Российской Федерации, глава программного комитета ПМЭФ Антон Кобяков отметил: "Участников Форума ожидает насыщенная деловая программа, в которой каждый может участвовать в мероприятиях наиболее удобного и привлекательного формата. Объединяя на одной площадке столько различных мероприятий, мы стремимся создать атмосферу сотрудничества и взаимопонимания. Это как нельзя лучше отвечает цели Форума – созданию экономики доверия".

В рамках ПМЭФ состоятся региональный консультативный совет "Деловой двадцатки", Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодежный экономический форум, а также сессия Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" на тему "Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста".

Запланировано проведение выставки российских и зарубежных инвестиционных проектов SPIEF Investment & Business Expo.

Обсудить на форуме
Метки: ПМЭФ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно