Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Оренбургэнерго" проверили приборы учета

11 мая 2018, 12:06 820 Время чтения ≈ 1 мин

Бригада Гайского района электрических сетей (РЭС) Восточного производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" провела проверку приборов учета на соответствие действующим нормам. Во время рейда энергетики проверили приборы учета и состояние вводных кабелей в двух селах Гайского района - Новопетропавловке и Новониколаевке.

В одном из домов Новониколаевки энергетики обнаружили, что пломба с прибора учета сорвана. Как выяснилось, в январе здесь случился пожар: горели баня и надворные постройки. Собственник дома уверен, что пломбу сорвали пожарные.

- Собственнику необходимо было сообщить о сорванной пломбе в Гайский РЭС. Наша бригада выехала бы на пломбировку. Эта услуга бесплатна для потребителя, - рассказал Дмитрий Войтин, начальник Гайского РЭС. – Во время таких проверок и рейдов мы объясняем жителям, что о любых манипуляциях со счетчиками, о повреждениях корпуса или пломбы необходимо сообщать в РЭС.

С начала года сотрудники Гайского РЭС провели 49 рейдов, выявили 46 фактов несоответствия приборов учета, составили 19 актов хищения электрической энергии на 72 тыс кВт*ч.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно