Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" обеспечило надежное энергоснабжение "Стадиона Калининград" во время итогового тестового матча

15 мая 2018, 13:52 552 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Специалисты "Янтарьэнерго" продемонстрировали полную готовность к предстоящему чемпионату мира по футболу. Потребление электроэнергии стадионом во время финального тестового матча между "Балтикой" и "Тюменью" составило тысячу киловатт.

Для сверхнадежного энергоснабжения главной футбольной арены в "Янтарьэнерго" дополнительно сформировали 5 аварийно-восстановительных бригад, в готовность привели 4 резервных источника питания. Всего было задействовано 12 единиц техники и 42 человека.

За несколько дней до матча "Янтарьэнерго" совместно с коллегами из других энергокомпаний провело комплексное тестирование электроснабжения стадиона. Энергетики смоделировали несколько реальных ситуаций, чтобы еще раз убедиться в полной готовности к внештатным ситуациям во время матчей ЧМ-2018.

Накануне тестового матча были проведены осмотры электросетевой инфраструктуры, проверено техническое состояние резервных источников и разработаны схемы их подключения к электроустановкам. Кроме того, дополнительно проверены средства пожаротушения и противопожарного состояния пунктов диспетчерского управления и электроустановок. Технический персонал прошел необходимый инструктаж.

Круглосуточно специалисты "Янтарьэнерго" осуществляют оперативный мониторинг на всех объектах, снабжающих электроэнергией "Стадион Калининград" и другую инфраструктуру ЧМ-2018. Дистанционно наблюдение проводится из ситуационно-аналитического центра ЧМ, центра управления сетями и диспетчерских пунктов филиалов.

Напомним, для энергоснабжения стадиона и сопутствующей инфраструктуры энергетики построили новую подстанцию 110 кВ "Береговая", два распределительных пункта (РП), от которых будет подключена электроустановка арены, и проложили 8 километров кабельных линий напряжением 10 киловольт. Также специалисты "Янтарьэнерго" выполнили прокладку кабельных линий от двух действующих РП к новым. Это нужно для того, чтобы обеспечить резервное питание стадиона на случай технологических нарушений.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+