Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" рассказало представителям Всемирного банка об успешном опыте технологического присоединения

16 мая 2018, 10:27 528 Время чтения ≈ 1 мин

14 мая 2018 года в Центре обслуживания клиентов (ЦОК) ПАО "Ленэнерго" прошла рабочая встреча представителей сетевой компании с делегацией Всемирного банка (WorldBank), в ходе которой обсуждалось упрощение процедуры подключения к электрическим сетям, ставшее возможным благодаря реформам компании в части технологического присоединения.

Советник генерального директора "Ленэнерго" по взаимодействию с клиентами Снежана Китаева рассказала экспертам о работе компании в области повышения доступности электросетевой инфраструктуры и нововведениях, позволяющих сделать процесс подключения к сетям быстрее, проще и прозрачнее для заявителей. Было отмечено, что благодаря реформам "Ленэнерго" в области технологического присоединения, процесс сократился всего до двух этапов, для которых не нужны посредники. В рамках первого этапа заявитель заключает договоры технологического присоединения и энергоснабжения, для чего может быть использована электронная цифровая подпись, а сетевая компания выполняет работы со своей стороны. На втором этапе проводится осмотр электроустановок заявителя, выдача актов готовности и подача напряжения.

"Благодаря нашей работе присоединение к электрическим сетям стало значительно проще и быстрее. Все договоры мощностью до 150 кВт по 3 категории надежности исполняются в срок до 80 дней. При этом с мая прошлого года "Ленэнерго" выполнило 383 договора данной категории со средним сроком 56 дней. Снижена средняя стоимость договора до 150 кВт, которая сегодня составляет 39 400 рублей", – отметила Снежана Китаева.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно