Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство продлило долгосрочный период регулирования дочерних структур "Россетей" в СКФО и Республике Тыва до 2027 года

16 мая 2018, 16:45 803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2018 № 534 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка" до 31 декабря 2027 продлен долгосрочный период регулирования дочерних структур "Россетей", оказывающих услуги на территории республик Северного Кавказа и Тывы.

Подписанию постановления предшествовала большая работа, проделанная "Россетями" и Минэнерго России совместно с ФАС и Министерством по делам Северного Кавказа.

Таким образом, северокавказские "дочки" компании получат источник финансирования для реализации программы по снижению потерь электроэнергии.

К 2023 году при условии выполнения всех планов по сокращению потерь по всем операционным филиалам и предприятиям СКФО, включая Чечню и Дагестан, ожидается выход на прибыль. С учетом выполнения всех обязательств, к 2027 году можно будет отказаться от субсидирования цен на электроэнергию для потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.25

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+