Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Янтарьэнерго" осуществляют монтаж стилизованной опоры "Забивака"

16 мая 2018, 12:35 1906 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Янтарьэнерго

Анкерную двухцепную опору ЛЭП в виде талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года волка Забиваки устанавливают в Зеленоградском округе, рядом с Приморским полукольцом. Энергетики уже смонтировали "ногу" "Забиваки", осуществляют монтаж "хвоста".

"Янтарьэнерго" устанавливает декоративную опору с целью создания особенной атмосферы большого спортивного праздника, популяризации футбола и чемпионата. Это уникальный объект, изготовленный по индивидуальному проекту", - прокомментировал генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский.

Высота стилизованной конструкции - более 38 метров, ширина – свыше 18 метров. Фигура волка Забиваки двухсторонняя, и хорошо будет просматриваться с обеих сторон дороги. Для подсветки опоры в ночное время в футбольном мяче талисмана ЧМ-2018 будет "спрятана" трансформаторная подстанция, от которой будет запитано световое оборудование.

Напомним, в России уже установлено несколько схожих опор ЛЭП: снежный барс и лыжник в Сочи, бегущие футболисты в Пермском крае. Кроме того, 2 октября 2017 года "Янтарьэнерго" презентовало проект по установке самых высоких в стране стилизованных опор ЛЭП в виде якорей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+