Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Путин направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума

17 мая 2018, 12:46 750 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: forumspb.com

На официальном сайте Президента Российской Федерации Владимира Путина размещено приветствие участникам, организаторам и гостям Петербургского международного экономического форума – 2018, который состоится под девизом "Создавая экономику доверия".

В приветствии глава государства выразил уверенность в том, что идеи и инициативы, выработанные в ходе Форума, будут способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики:

"В ходе открытых дискуссий на Форуме ведущие российские и зарубежные политики, ученые, эксперты, руководители компаний и деловых объединений, представители средств массовой информации и общественных кругов обсудят ключевые вопросы глобальной повестки, состояние и перспективы мировой экономики, вместе подумают о том, как вывести ее на траекторию устойчивого роста. Использовать колоссальный научный и технологический потенциал, который стремительно накапливается сегодня в „цифровой“ и других областях, – в интересах повышения качества жизни людей, стабильного и гармоничного развития всех государств и мира в целом.

Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках".

Владимир Путин призвал стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы, сообщил Президент.

Обсудить на форуме
Метки: ПМЭФ-2018

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно