Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сочи Кубаньэнерго отремонтировало более 60 км ЛЭП к началу летнего сезона

21 мая 2018, 10:12 595 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Перед началом курортного сезона специалисты Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") отремонтировали 66 км воздушных линий электропередачи и расчистили 180 га трасс ЛЭП. Это лишь часть мероприятий, запланированных программой ремонтов и технического обслуживания на 2018 год, которые обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей Большого Сочи и Туапсе в период летнего пика нагрузок.

В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью пять тысяч квадратных километров (от города Горячий Ключ на севере до границы с Республикой Абхазия на юге, от поселка Архипо-Осиповка на западе до станицы Тверская на востоке) и значительное количество энергооборудования. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту, необходимые для его эффективной работы, выполняются в течение всего года.

За четыре месяца специалисты филиала отремонтировали 66 км воздушных линий электропередачи и более 180 участков кабельных ЛЭП. На воздушных линиях заменили 113 опор и расчистили от древесно-кустарниковой растительности 167 га просек. Также провели перетяжку проводов, заменили арматуру на более новую и современную, окрасили и обновили опоры и их фундаменты.

Ремонтные работы проходят как на всех высоковольтных подстанциях энергорайона, так и на объектах распределительной сети. На двух питающих центрах – ПС 110 кВ "Лермонтово" и ПС 110 кВ "Каменка" – предусмотрен капитальный ремонт трансформаторов. В десятках трансформаторных подстанций ремонтируется как электрооборудование, так и здания. Также запланированы капитальные ремонты автотранспорта, приборов и систем учета, оборудования связи.

Значительная часть работ завершится до начала курортного сезона. Это позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения жителей и гостей популярных Черноморских курортов, где в летний период нагрузка на сети традиционно повышается.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+