Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 723 миллионов рублей долга взыскивает с потребителей через суд ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания"

22 мая 2018, 11:23 534 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (входит в ГК "Россети") усиливает работу с проблемными группами потребителей.

На 1 мая текущего года Обществом подано более 4 тысяч исковых заявлений в отношении неплательщиков. Общая сумма взыскиваемой задолженности превысила 230 млн рублей.

Комментируя сложившуюся ситуацию, управляющий директор ПАО "ДЭСК" Магди Гитинов отметил: "К сожалению, на сегодняшний день платежная дисциплина потребителей оставляет желать лучшего, и мы вынуждены прибегать к таким мерам с целью погашения долгов. Надеюсь, что граждане станут сознательнее, и нам не придется обращаться в суд в массовом порядке".

За отчетный период (на 1 мая текущего года) принято 3,8 тысячи судебных актов о взыскании задолженности в пользу ПАО "ДЭСК" на общую сумму 287,6 млн руб. На стадии судебного разбирательства находятся исковые заявления на общую сумму более 723,4 млн рублей.

Объем поступивших денежных средств по результатам претензионно-исковой работы на 1 мая текущего года составил более 146 млн руб.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно