Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Должникам Т Плюс запретили сделки с недвижимостью

22 мая 2018, 11:54 464 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Четверо должников во Владимирской области, накопивших долги перед Группой "Т Плюс" за тепло, столкнулись с новой ограничительной мерой – судебные приставы запретили им сделки с недвижимостью. Аналогичную работу компания ведет по всему периметру своей операционной деятельности. Новая ограничительная мера начнет действовать до конца года в 16 регионах присутствиях Т Плюс.

Совокупный долг четырех должников во Владимирской области - 400 тысяч рублей. Данная мера очевидно невыгодна для должников – например, квартира одного из должников во Владимире площадью 42 м², согласно базе ЦИАН, может стоить как минимум 1 800 000 рублей. При сумме долга в 155 тысяч рублей получается, что должник своими неосмотрительными действиями предоставил своеобразный "залог", ценность которого более чем в 10 раз превышает сумму "кредита".

С начала года подразделениями Т Плюс в 16 регионах присутствия подано более трех тысяч исков и заявлений о взыскании задолженности с физических лиц. Если оплата по решениям не поступит, компания будет ходатайствовать о наложении ограничений на действия с недвижимостью. Таким образом, к концу года тысячи злостных неплательщиков могут потерять право распоряжаться своим жильем.

Задолженность населения перед Т Плюс за электрическую и тепловую энергию достигла 18 млрд рублей. В связи с этим компания расширяет арсенал потенциальных мер воздействия на должников, вплоть до обращения в суды с ходатайствами на запрет сделок с недвижимостью дебиторов. Помимо этого, энергетики уже сейчас добиваются запретов на выезд за границу и арестов банковских счетов дебиторов.

"Обращение в суд и запретительные действия с недвижимостью являются крайними мерами воздействия на должника. В наших филиалах всегда готовы индивидуально подходить к каждому случаю неоплаты энергоресурсов, особенно если это связано со сложным семейным и материальным положением. Главное – не откладывать решение проблемы, а искать пути ее решения", - отметила Юлия Чернявская, заместитель генерального директора ПАО "Т Плюс" - управляющий директор ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+