Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Мариэнерго" готов к прохождению грозового сезона

22 мая 2018, 10:33 523 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" выполнили мероприятия, направленные на обеспечение надежной работы энергообъектов в период грозовой активности.

С этой целью проведены инженерные осмотры подстанций 35 и 110 кВ. Особое внимание уделено состоянию молниеотводов, их заземлению, а также целостности изоляции. Выполнены необходимые проверки и испытания средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций и ЛЭП всех классов напряжения.

Для более оперативного реагирования на возможные отключения оборудования с оперативным и ремонтным персоналом филиала проведены дополнительные инструктажи и тренировки, по отработке практических действий в условиях грозы. Проверен и укомплектован аварийный запас материалов и инструмента.

Напомним, что для оперативного информирования населения Республики Марий Эл о работе электросетевого комплекса контакт-центр МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Кроме того, энергетики предупреждают, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно