Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Болгария обсудили реализацию совместных проектов в промышленности и других областях

22 мая 2018, 12:00 650 Время чтения ≈ 2 мин

21 мая Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с Президентом Болгарии Руменом Радевым. Обсуждались вопросы российско-болгарского торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, а также реализация совместных проектов в энергетике, промышленности и других областях. Во встрече принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Дмитрий Медведев отметил, что российский и болгарский народы исторически связаны многолетними дружескими отношениями. Он выразил надежду, что общие культурные корни и двустороннее сотрудничество найдут отражение в торгово-экономическом поле и станут стимулом к увеличению товарооборота между странами.

"Задача наших коллег, которые занимаются этими вопросами в Правительстве, да и наша задача, заключается в том, чтобы придать бóльшую, лучшую динамику такого рода сотрудничеству", - заявил Премьер-министр.

В свою очередь, Румен Радев заявил, что рассматривает Россию как надежного стратегического партнёра в области энергетики. Он рассказал, что в Болгарии возобновился проект АЭС "Белене", который предполагает российское участие.

Глава Болгарии также отметил, что отношения между Болгарией и Россией базируются не только на экономическом интересе, но пронизаны глубокими историческими и духовными связями.

"Россия всегда была важным торгово-экономическим партнёром. Товарообмен составил 3,6 млрд евро за прошедший год – это очень хорошая цифра, но она не достигает предыдущих результатов и не отвечает нашим возможностям", - подчеркнул Президент Болгарии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно