Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось заседание Рабочей группы по сотрудничеству в стратегических секторах Российско-Эквадорской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

22 мая 2018, 09:55 808 Время чтения ≈ 1 мин

Под сопредседательством заместителя директора Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации Натальи Слюсарь и заместителя Министра углеводородов Республики Эквадор Франсиско Рендона состоялось заседание Рабочей группы по сотрудничеству в стратегических секторах Российско-Эквадорской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе мероприятия стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего энергетического взаимодействия в электроэнергетической и нефтегазовой отраслях, а также в области мирного использования атомной энергии.

На заседании Рабочей группы был проведен подробный анализ текущей ситуации с ключевыми проектами российско-эквадорского торгово-экономического сотрудничества – ГЭС "Тоачи-Пилатон" и ТЭС "Термогас Мачала". Также стороны обозначили дальнейшие направления совместной работы по данным проектам, которые будут реализованы уже в ближайшее время.

В рамках мероприятия эквадорские партнеры были проинформированы о потенциальной заинтересованности российских электроэнергетических и нефтегазовых компаний к установлению сотрудничества с эквадорскими партнерами.

По итогам встречи был подписан Протокол заседания Рабочей группы, который определяет приоритетные направления двустороннего сотрудничества.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно