Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анатолий Яновский принял участие в международной конференции "Лидеры управления рисками в энергетике-2018"

23 мая 2018, 09:22 686 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский принял участие в пленарном заседании "Риски в современной мировой энергетике и управление ими" международной конференции "Лидеры управления рисками в энергетике-2018", организованной при поддержке Минэнерго России.

В своем выступление заместитель Министра отметил, что в современных условиях грамотное управление рисками, как на уровне энергетической политики, так и на уровне реализации конкретных энергетических проектов, приобретает ключевое значение. Многие из существующих рисков выходят за рамки национальных и региональных и требуют коллективных усилий и новых механизмов энергетического взаимодействия.

Ответом на подобные вызовы, по словам Анатолия Яновского, является процесс интеграции энергетических систем и рынков. В качестве примера использования подобного инструмента замминистра выделил формирование общих энергетических рынков Евразийского экономического союза при активном участии Минэнерго России. Замминистра обозначил основные этапы интеграции: в 2019 году должен начать работу общий рынок электроэнергии, а в перспективе - до 2025 года - должны быть запущены общие рынки газа, нефти и нефтепродуктов стран ЕАЭС. Анатолий Яновский подчеркнул, что данная комплексная интеграция направлена на обеспечение надежности и равных условий энергоснабжения, а также инфраструктурное, институциональное и технологическое развитие энергетики стран-участниц Союза.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно