Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Южной Якутии держат на контроле паводковую обстановку

23 мая 2018, 09:14 576 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале АО "ДРСК" "Южно-Якутские электрические сети" реализован комплекс мероприятий, направленный на защиту энергообъектов в связи со сложной паводковой обстановкой на территории Республики Саха (Якутия).

В зонах возможного подтопления находятся двенадцать линий электропередачи напряжением 10-110 кВ и семь подстанций, обходы по которым осуществляются работниками энергокомпании ежедневно.

На сегодняшний день энергетиками обеспечена готовность рабочего персонала к действиям по устранению аварийных ситуаций, обеспечена маркировка опор несмываемой краской для замера уровня максимальных вод у опор ВЛ 35-110 кВ. Проверено состояние обваловки фундаментов опор и мест прохода кабелей в здания подстанций, подверженных попаданию воды. Проведен инструктаж с диспетчерским персоналом по своевременной передаче информации об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации в районе. В рамках подготовительного периода, проведены тренировки действий персонала Алданского, Томмотского и Нерюнгринского РЭСов при ликвидации технологических нарушений в условиях паводка.

- Под особым контролем у филиала остается ситуация в поселке Хатыстыр Алданского района, где уровень воды составляет 715 см, при критическом 1000 см, – прокомментировал директор филиала АО "ДРСК" "ЮЯЭС" Игорь ШКУРКО. - В случае подъема воды до критической отметки, мы обесточим энергообъекты, чтобы избежать возможных несчастных случаев, связанных с поражением жителей электрическим током, а также для предотвращения выхода из строя электроустановок.

Также директор филиала отметил, что все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят при взаимодействии с Отрядом ГПС МЧС России по Алданскому и Нерюнгинскому районам.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+