Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На форуме "АТОМЭКСПО-2018" обсудили перспективы развития накопителей энергии

23 мая 2018, 11:50 761 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АТОМЭКСПО

16 мая на X Международном форуме "АТОМЭКСПО-2018" в рамках трека "Новая энергетика" состоялся круглый стол "Применение накопителей энергии в возобновляемой энергетике и электротранспорте". Организатором выступила Топливная компания Росатома "ТВЭЛ".

В мероприятии приняли участие представители Министерства торговли и промышленности РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, а также представители компаний, заинтересованных в развитии систем накопления энергии, такие как SAFT, Ener-Z, European Batteries, ПАО "Россети", ПАО "Русгидро", ПАО "КАМАЗ", "Русские Автобусы – Группа "ГАЗ", ЗАО "ТРОЛЗА" и др. Как отметил руководитель проектного центра развития инноваций "Центра стратегических инициатив" Дмитрий Холкин, системы и технологии накопления энергии пользуются повышенным интересом потенциальных потребителей данной продукции.

"Сейчас самое время для потенциальных производителей формировать стратегии для входа на этот рынок", - подчеркнул он. Как отметили участники дискуссии, один из наиболее перспективных рынков для систем накопления энергии – транспортное машиностроение. По многочисленным экспертным оценкам в горизонте 2025-2030 гг. большая часть транспорта в городах будет работать на электродвигателях.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно