Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" сотрудничает с МАГАТЭ в области управления знаниями

23 мая 2018, 14:45 769 Время чтения ≈ 2 мин

16 мая ведущий инженер-конструктор АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Максим Увакин принял участие в очередной сессии Школы России и МАГАТЭ по управлению в области ядерной энергии для руководителей из организаций ядерной отрасли. Обучение проходило в рамках проекта МАГАТЭ INT/2/018 на базе АНО ДПО "Техническая Академия Росатома" в г. Санкт-Петербург.

Программа Школы охватывала большое количество направлений в области использования атомной энергии. Формат мероприятия предусматривал чтение лекций для слушателей с предприятий энергетической отрасли и исследовательских центров Бразилии, Индонезии, Египта, Нигерии, Узбекистана и некоторых других стран.

В рамках мероприятия Максим Увакин прочитал лекцию на тему "Развитие технологии ВВЭР", посвященную вопросу совершенствования систем безопасности РУ ВВЭР в соответствии с изменением требований и подходов к созданию и обоснованию безопасности РУ.

Материал лекции был воспринят аудиторией с большим интересом, вызвал ряд вопросов и комментариев, касающихся систем безопасности РУ ВВЭР. Участники высоко оценили качество и глубину проработки проектов РУ ВВЭР в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", соответствие проектов международным подходам, а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации в области динамики ЯЭУ.

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" уже принимало участие в аналогичных курсах, проводимых ENSTTI (European Nuclear Safety Training & Tutoring Institute). В начале 2018 года в Египте и в 2016 году в Белоруссии Максим читал лекции в рамках регулярных учебных курсов.

Прошедшие обучение специалисты привлекаются для экспертизы обоснования безопасности реакторных установок, сооружаемых по проекту ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно