Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Передать показания электросчетчика жители Вологодской области теперь могут и через СМС-сообщение

23 мая 2018, 14:11 2215 Время чтения ≈ 2 мин
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Вологодской области МРСК Северо-Запада запустила новый сервис передачи показаний электросчетчиков для жителей региона. Теперь передать показания электросчётчика можно СМС-сообщением (стоимость - по тарифу сотового оператора) на номер 8-931-379-4-379 в формате: лицевой счёт-пробел-показания. Например: 1234567890 345.

Также показания приборов учёта электроэнергии с 23 по 25 мая будут приниматься с 8.00 до 22.00 по многоканальному бесплатному телефону колл-центра 8-800-100-53-64. Оператору нужно сообщить номер лицевого счёта из десяти цифр или адрес и показания прибора учёта.

Напомним, что по номеру 8-800-100-53-64 операторы принимают только показания приборов учёта электроэнергии. С вопросами по расчётам за электроэнергию жители Вологодской области могут обращаться на бесплатную горячую линию 8−800−707−88−35 (с 8.00 до 19.00, ежедневно, кроме выходных).

Передать показания электросчётчика жители Вологодской области могут также на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО "МРСК Северо-Запада" (https://lk.vologdaenergo.ru/), на странице "ЭНЕРГОСБЫТ. Вологодская область" в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/vscenergo35), и по электронной почте Client_info@ve.vologdaenergo.ru в формате: лицевой счет-пробел-номер квартиры (если есть)-пробел-показания. Например: 1234567890 55 12346.

Старшие по дому, председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих компаний и ТСЖ, которые ежемесячно снимают показания с электросчётчиков всех жильцов дома, могут отправить данные единым списком по электронной почте esb@ve.vologdaenergo.ru, прикрепив документ в формате Word или Excel.

"При длительном отсутствии в квартире, на даче показания электросчётчика всё равно лучше передавать. Потому что законодательством предусмотрено только два варианта расчёта: либо по показаниям прибора учёта, либо, когда показаний нет, по среднемесячному потреблению или нормативу. Если вы долго не живёте в квартире, на даче, и не пользуетесь электроэнергией, можно ежемесячно передавать одни и те же показания прибора учёта, воспользовавшись любым удобным способом", - пояснила начальник отдела реализации электроэнергии бытовым потребителям филиала "Вологдаэнерго" Ирина Севастьянова.

Передать показания приборов учёта в мае рекомендуется с 23 по 25 число.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно