Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК завершила реконструкцию кабельной линии "Динамо-Гражданская" на севере Москвы

25 мая 2018, 11:55 787 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетиками ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") завершена масштабная реконструкция кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ "Динамо – Гражданская" в Северном административном округе Москвы.

Трасса линии "Динамо-Гражданская" проходит от подстанции "Динамо" до подстанции "Гражданская". Линия проходит по районам Беговой, Хорошевский, Аэропорт и Коптево Северного административного округа г. Москвы.

Общая протяженность новой трассы кабеля составила 4,6 км. Прокладка кабеля производилась открытым и закрытым способами. Закрытым способом, с применением метода горизонтально-направленного бурения (ГНБ), пройдено 1,7 км трассы – в местах, где линия пересекала подземные коммуникации и крупные транспортные артерии. Метод ГНБ не разрушает дорожные покрытия и не мешает движению автотранспорта.

Для реконструкции специалистами филиала МОЭСК "Московские высоковольтные сети" использовался самый современный тип кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. На кабельной линии смонтировано 66 соединительных муфт и 12 концевых муфт.

После реконструкции повысилась пропускная способность линии, а также надежность электроснабжения в САО. Это особенно важно накануне Чемпионата мира по футболу, так как от ПС "Динамо" будет осуществляться электроснабжение тренировочной площадки футболистов на стадионе "ЦСКА".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+