Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" приняло участие в масштабных противопожарных учениях

25 мая 2018, 10:49 664 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Специалисты АО "Мособлэнерго" приняли участие в масштабных противоаварийных учениях, связанных с прекращением энергоснабжения потребителей в пожароопасный период. Крупнейшие отраслевые учения энергетиков региона прошли на территории Талдомского района под руководством министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова.

По легенде, причиной обесточивания потребителей стал крупный пожар в лесной полосе, где от горящей травы загорелись и вышли из строя сразу несколько опор воздушных линий электропередачи. Технологический сбой привел к обесточению 564 трансформаторных подстанций, без света остались более 13 тысяч человек, 93 социально-значимых учреждения.

Для устранения крупной аварии был создан оперативный штаб, налажены диспетчерские видеоканалы связи со всеми задействованными структурами, привлечены силы и средства энергетических компаний региона, дежурно-диспетчерских служб Талдомского района, МЧС, а также органы государственной власти и местного самоуправления.

Задача "Мособлэнерго" заключалась в восстановлении электроснабжения на обесточенных объектах, а также переводе на резервное электроснабжение потребителей посредством задействования мощностей собственного автопарка передвижных дизельных электростанций и другой специальной техники.

Слаженные действия представителей электросетевых компаний региона, МЧС, дежурно-диспетчерских служб района и администрации в ходе учений получили положительную оценку.

"Считаю, что цель сегодняшних учений достигнута. Мы еще раз отработали все необходимые задачи и координацию действий персонала, действовали слаженно, как единый механизм. Особенность этой тренировки заключается не только в её масштабности – задействованы сотни специалистов и десятки единиц спецтехники, но и в её актуальности – пожароопасный период уже начался, а значит, мы должны быть готовы к устранению похожих ситуаций и в реальной жизни", - сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно