Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех рассказал о ключевых проектах на ПМЭФ-2018

25 мая 2018, 15:13 1327 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Ростех представил ключевые проекты Госкорпорации на стенде в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Кроме того, на стенде отражены основные этапы развития Корпорации с момента ее создания до настоящего времени.

Основная идея экспозиции, которая разместилась на площади 250 кв. м, – путь Ростеха "от восстановления к мировой конкуренции". Этапы развития Госкорпорации за десять лет представлены в виде таймлайна с указанием ключевых экономических, отраслевых и технологических событий. В частности, отражены основные итоги эволюции: трехкратный рост стоимости активов, выручки и чистой прибыли, создание партнерств с ведущими зарубежными производителями в различных областях промышленности, рост экспортных поставок, создание новых продуктов мирового уровня и др.

Инновационные и высокотехнологичные продукты, а также успешные кейсы Госкорпорации представлены на стенде в формате графической презентации и на лайтбоксах. Интерактивная часть стенда предлагает посетителям сыграть в игру "Знаток Ростеха". Суть игры – угадать по изображению или описанию, является ли представленная разработка продукцией Ростеха. Ответившие на все вопросы правильно получат технологичные призы от Ростеха.

"Слоган Госкорпорации – "Партнер в развитии". Именно поэтому большая часть содержания стенда Ростеха посвящена международным и российским партнерствам. Экспозиция раскрывает роль и место Ростеха в глобальной индустриально-экономической системе координат. Мы постарались максимально информативно рассказать о достижениях Корпорации за десять лет, которые, по сути, иллюстрируют историю восстановления и развития целого ряда отраслей российской промышленности – автомобилестроения, авиастроения, двигателестроения, электроники и др.", – прокомментировала директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

Стенд Госкорпорации находится в павильоне F конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в Санкт-Петербурге. Петербургский международный экономический форум проходит с 24 по 26 мая в Северной столице, мероприятие объединяет более 15 тысяч участников из ста стран.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно