Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель профильной кафедры "МРСК Урала" в УрФУ стал победителем всероссийского конкурса ПАО "Россети"

25 мая 2018, 13:26 1207 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Заместитель директора по науке и инновациям Уральского энергетического института УрФУ, заведующий профильной кафедрой "МРСК Урала" Сергей Кокин стал победителем Всероссийского конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по энергетике за работу о проектировании подстанций распределительного сетевого комплекса.

Церемония награждения состоялась сегодня в рамках Петербургского экономического форума на стенде ПАО "Россети". Диплом за I место Сергею Кокину вручила заместитель генерального директора – руководитель аппарата ПАО "Россети" Ольга Сергеева.

Как отметила Ольга Сергеева, изданные научные работы победителей конкурса станут прекрасными пособиями для подготовки студентов профильных высших учебных заведений, которые уже завтра придут работать в электросетевой комплекс страны. "Россети" на постоянной основе осуществляют сотрудничество с ведущими техническими вузами России. Особенно актуально это взаимодействие сегодня, когда перед энергетиками стоит задача по переходу на цифровые технологии работы", - добавила она.

Всероссийский конкурс рукописей проходил в течение 2017-2018 гг., организаторами выступили ПАО "Россети" и национальный исследовательский институт "МЭИ" при поддержке и участии федерального учебно-методического объединения (УМО) по укрупненной группе специальностей Электро- и Теплоэнергетика. Работы победителей изданы специальным сборником.

Отметим, что ОАО "МРСК Урала" и Уральский федеральный университет связывает многолетнее сотрудничество по различным направлениям деятельности. Так, по совместной инициативе и при непосредственной поддержке ОАО "МРСК Урала" в УрФУ сегодня успешно функционирует базовая кафедра "Электроэнергетика". Кафедра стала одним из подразделений Уральского энергетического института (УралЭНИН УрФУ) для обучения студентов по двум направлениям – "Релейная защита и автоматика" и "Электрические сети". Кроме того, профессорско-преподавательский коллектив УралЭНИН и специалисты ОАО "МРСК Урала" совместно работают над рядом научно-исследовательских и конструкторских проектов для развития энергосистемы Урала. Ежегодно студенты энергетических специальностей университета проходят производственную практику в подразделениях энергокомпании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+