Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергокомплекс МРСК Юга подготовлен к работе в период высоких температур

28 мая 2018, 10:31 494 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Все филиалы ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") ведут подготовку к функционированию электросетевого комплекса региона в условиях пожароопасного сезона. Во избежание возникновения низовых пожаров энергетики уже расчистили от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы более 430 гектар просек воздушных линий электропередачи. Выполнены противопожарные мероприятий по защите деревянных опор, находящихся в зонах пожароопасных участков ВЛ. По внешнему периметру подстанций созданы защитные пахотные полосы.

Состояние маслонаполненного оборудования находится под постоянным контролем. Помимо этого, завершена проверка исправности всех устройств, обеспечивающих пожарную безопасность, и средств пожаротушения, беспрепятственного подъезда к пожарным гидрантам, резервуарам, водоемам и другим источникам водоснабжения. Уделяется внимание состоянию спецтехники. Персонал прошел внеочередной инструктаж по технике безопасности и безопасному поведению вблизи энергообъектов. Проверены схемы связи с пожарными подразделениями и службами МЧС.

Особое внимание энергетики уделяют выявлению нарушений требований к выполнению работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи сельхозпроизводителями. Персонал филиала, отвечающий за пожарную безопасность, ведет разъяснительную работу с населением, напоминая о мерах предосторожности при использовании электроприборов, а также о правилах нахождения вблизи энергообъектов. В таких рейдах на территории всего региона участвуют представители государственного пожарного надзора.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+