Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ПМЭФ подписано трёхстороннее соглашение о совместной деятельности по реализации инвестпроектов в Республике Хакасия

28 мая 2018, 13:38 794 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

На Петербургском международном экономическом форуме подписано очередное трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и программы устранения цифрового неравенства. Соглашение подписали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский и глава Республики Хакасия — председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин.

Глава Хакасии Виктор Зимин подчеркнул, что реализация проектов в рамках соглашения обеспечит комплексный социальный эффект: жители Хакасии получат больше возможностей для обучения, лечения, использования госуслуг в электронном виде.

Целью соглашения является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории республики. Одно из основных направлений сотрудничества – устранение "цифрового неравенства" и обеспечение равных возможностей для всех жителей Хакасии в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

На основании государственного контракта об условиях оказания универсальных услуг связи "Ростелеком" обеспечит точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в 38 малонаселенных пунктах республики с численностью населения 250-500 человек.

Евгений Петров, директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком":
"С воплощением все новых и новых масштабных проектов на территории республики "Ростелеком" подтверждает свой статус надежного партнера правительства Хакасии. Подписанное соглашение выведет сотрудничество на качественно новый уровень".

"Ростелеком" с 1 августа 2017 года отменил плату за пользование высокоскоростным интернетом в точках доступа Wi-Fi, построенных в рамках проекта по устранению "цифрового неравенства". Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

Распоряжением Правительства РФ № 437-р от 26 марта 2014 года единым федеральным оператором универсального обслуживания назначена компания "Ростелеком". 13 мая 2014 года был подписан десятилетний государственный контракт между Федеральным агентством связи и компанией "Ростелеком" об условиях оказания УУС.

В рамках проекта, который призван решить проблему "цифрового неравенства" для большинства жителей страны, должно быть построено до 200 тысяч километров волоконно-оптических линий связи. Подписанные трехсторонние соглашения позволят максимально быстро выполнить план строительства каналов связи и снять все возможные административные барьеры на пути реализации контракта.

К участию в проекте привлечено более 240 российских предприятий, общая численность задействованного персонала превышает 9 тыс. человек. Все оборудование, кабель и другие материалы, используемые в проекте, исключительно российского производства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+