Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский пригласил к партнерству французских коллег в работе по цифровизации сетей

28 мая 2018, 12:37 1024 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

В рамках бизнес-диалога "Россия-Франция", состоявшегося сегодня на ПМЭФ-2018, генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский рассказал лидерам международного и российского делового сообщества о планах холдинга по цифровизации электросетевого комплекса.

Как отметил в своем выступлении Павел Ливинский, энергетическая инфраструктура России находится на пути масштабной модернизации.

"Создание умной электроэнергетики является неотъемлемой частью работы по цифровизации экономики страны, - задачи, поставленной президентом России. Мы обязаны совершить технологический прорыв в работе электросетевого комплекса", - подчеркнул глава "Россетей".

По словам Ливинского, компания приветствует и ценит тот открытый и конструктивный диалог, который сложился у "Россетей" с французскими коллегами.

"В разработке систем управления сетями верхнего уровня мы видим огромный потенциал для локализации передовых и зарекомендовавших себя французских технологий на территории России. В качестве примера эффективного сотрудничества отмечу партнерство с компанией Schneider Electric в области совместной реализации проекта цифровизации электросетевого комплекса в Тверской области. В дальнейшем полученный положительный опыт может быть тиражирован в других регионах России" - отметил генеральный директор "Россетей".

"Более того, "Россети" готовы не просто адаптировать предлагаемые решения зарубежными коллегами, но и опираясь на отечественный потенциал крупнейших промышленных игроков, таких как Государственная корпорация "Ростех", дорабатывать и экспортировать цифровые решения на внешние рынки", - сказал Ливинский, подчеркнув, что цифровизация для России – это, в том числе, толчок для промышленного роста, создания новых производств, дополнительных рабочих мест, новых квалификационных требования на рынке труда.

"Все это нам предстоит реализовать уже в ближайшем будущем. Мы уверены, что наше производственное и научно-исследовательское взаимодействие будут поступательно развиваться", – отметил в заключение генеральный директор ПАО "Россетей".

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+