Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья определили лучшие бригады по учёту электроэнергии

28 мая 2018, 14:08 1107 Время чтения ≈ 4 мин

С 22 по 25 мая 2018 года на учебно-тренировочном полигоне Владимирэнерго в городе Суздале прошли соревнования профессионального мастерства работников подразделений по учету электроэнергии районов электрических сетей филиалов ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Открывая соревнования, председатель оргкомитета, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Кабанова подчеркнула важность проведения подобных мероприятий, поскольку снижение потерь электроэнергии является сегодня приоритетной задачей электросетевых компаний, и любой обмен опытом в данном направлении, любые нестандартные решения должны быть использованы работниками в повседневной деятельности.

Участники прошли четыре этапа соревнований, причём один из этапов "Выявление очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4 кВ" был организован в реальных условиях, в населённых пунктах Суздальского района. На данном этапе бригады в рамках рейда искали безучётное и бездоговорное потребление юридическими и физическими лицами. Как отметил один из судей этапа Олег Бонадысев из филиала "Смоленскэнерго", на данном испытании участникам кроме технических навыков работы, пришлось применить и дипломатические, проявлять корректность в общении с потребителем.

На первых трёх этапах от конкурсантов требовалось произвести инструментальную проверка измерительного комплекса с трёхфазным интеллектуальным счетчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 В, выявить неучтённое потребление, смонтировать пластиковый шкаф учета с однофазным счетчиком электроэнергии на фасаде здания у бытового потребителя без монтажа ответвления от ВЛ 0,4 кВ, сконфигурировать прибор учета, показать теоретические знания в области выявления потерь электроэнергии.

При подготовке к соревнованиям все команды проделали большой объем работы: изучали технологическую и нормативную документацию, инструкции, проводили практические занятия и отрабатывали выполнение операций. Судьи оценивали правильность выполнения заданий в соответствии с технологической картой и всей нормативной документацией. Все задания выполнялись на время, за любую ошибку с команд снимались конкурсные баллы. Из МРСК Центра лучшей командой с результатом 720 баллов из 745 возможных, была признана команда филиала "Белгородэнерго". Из МРСК Центра и Приволжья с результатом 674,2 балла - филиал "Кировэнерго".

Подводя итоги соревнований, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Кабанова поблагодарила участников и организаторов мероприятия, а также выразила надежду, что все самые лучшие практики и решения, которые команды из 20 регионов страны демонстрировали на протяжении трёх дней, будут использованы специалистами в их дальнейшей работе.

Победителями соревнований профессионального мастерства работников подразделений по учету электроэнергии районов электрических сетей ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" стали:

ПАО "МРСК Центра":

1 место – команда "Белгородэнерго"

2 место – команда "Смоленскэнерго"

3 место – команда "Курскэнерго"

ПАО "МРСК Центра и Приволжья":

1 место – команда "Кировэнерго"

2 место – команда "Рязаньэнерго"

3 место – команда "Нижновэнерго"

"Лучший участник 1 этапа" - Евгений Евтюшкин – филиал "Рязаньэнерго"

"Лучший участник 2 этапа" - Игорь Цырульников – филиал "Владимирэнерго"

"Лучший участник 3 этапа" - Алексей Сухих – филиал "Кировэнерго"

"Лучшая команда 4 этапа" - филиал "Смоленскэнерго"

"Лучший судья 1 этапа" - Андрей Милосердов – филиал "Тамбовэнерго"

"Лучший судья 2 этапа" - Александр Игнатьев – филиал "Костромаэнерго"

Все победители получили памятные и ценные поощрительные призы. Команды "Белгородэнерго" и "Кировэнерго" удостоились главных призов соревнований - новых бригадных автомобилей УАЗ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+